Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Лицей № 56 имени генерал-лейтенанта Герасименко В.Ф."

Родительский контроль

***

28.09.2021 г. представители родительской общественности посетили столовую МБОУ «Лицей №56» чтобы осуществить контроль организации горячего питания для обучающихся.

В ходе проверки родители обратили внимание на: 1. Чистоту и порядок в столовой; 2. Созданы условия для соблюдения детьми правил личной гигиены; 3. Рецеркуляторы исправно работают; 4. Просторный, светлый, приятной цветовой гаммы с изящным декором обеденный зал; 5. Дети едят с аппетитом свежеприготовленные полноценные порции; 6. Сотрудники соблюдают все нормы санитарной безопасности; 7. Температура и вес порций соответствуют нормам; 8. Блюда на раздаче соответствуют утвержденному меню.

Родители продегустировали блюда и остались крайнее довольны вкусовыми качествами и объёмами порций.

Комфортная обстановка, приветливые и заботливые сотрудники, кулинарное мастерство поваров выше всяких похвал!

***

15 октября 2021 г. прошел Родительский контроль качества питания столовой лицея. Ответственные родители проверили условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися, объем порций. В ходе проверки замечаний не выявлено.

***

30 ноября 2021 г. прошла плановая проверка качества питания в столовой лицея Родительским контролем. Цель проверки: санитарно-техническое состояние обеденного зала, столовой посуды, наличие санитарной одежды у сотрудников столовой, дегустация блюд. Ответственные родители  2 "В" класса,  отметили чистоту обеденного зала, соблюдение сотрудниками столовой санитарных норм и правил, а также высоко оценили вкусовые качаства блюд.