Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Лицей № 56 имени генерал-лейтенанта Герасименко В.Ф."

Родительский контроль

***

25 мая 2022 года в МБОУ «Лицей № 56» прошла проверка организации и качества питания школьников Родительским контролем. Цель проверки: проверка соответствия реализуемых блюд утвержденному меню, условий соблюдения правил личной гигиены обучающимися, санитарного состояния обеденного зала, объемы порций, дегустация блюд. В ходе проверки нарушений не выявлено, замечаний нет.

21.04.2022 в МБОУ «Лицей № 56» прошла проверка качества питания лицеистов Родительским контролем. Цель проверки – соответствие блюд утвержденному меню, наличие санитарной одежды у сотрудников, санитарное состояние обеденного зала, контрольное взвешивание порций. В ходе проверки нарушений не выявлено, замечаний нет.

***

11 марта 2022 года в лицее прошла плановая проверка качества питания школьников Родительским контролем. Цель проверки: наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд, объемы порций, соответствие блюд, утвержденному меню. В ходе проверки нарушений не выявлено, замечаний нет.

***

28.02.2022 в МБОУ «Лицей № 56» прошел Родительский контроль качества питания. Цель проверки – соответствие блюд утвержденному меню, вкусовые качества приготавливаемых блюд, санитарное состояние обеденного зала. В ходе проверки нарушений не выявлено, замечаний нет.

***

31.01.2022 ответственные родители МБОУ «Лицей № 56» провели «Родительский контроль» качества питания лицеистов.  Родители проверили вес порций, температуру блюд, наличие условий для соблюдения правил личной гигиены, соответствие блюд утвержденному меню, а также поговорили с ребятами о том, какие блюда им нравятся больше всего, и довольны ли они питанием в целом. По результатам проверки нарушений не выявлено, замечаний нет, детям нравится питание в столовой.

27 декабря 2021 г. ответственные родители проверили качество питания в столовой лицея. Цель проверки: соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, объемы порций, термометрия блюд. В ходе проверки нарушений не выявлено, замечаний нет. Родители остались довольны качеством питания в лицее.

***

30 ноября 2021 г. прошла плановая проверка качества питания в столовой лицея Родительским контролем. Цель проверки: санитарно-техническое состояние обеденного зала, столовой посуды, наличие санитарной одежды у сотрудников столовой, дегустация блюд. Ответственные родители  2 "В" класса,  отметили чистоту обеденного зала, соблюдение сотрудниками столовой санитарных норм и правил, а также высоко оценили вкусовые качаства блюд.

***

15 октября 2021 г. прошел Родительский контроль качества питания столовой лицея. Ответственные родители проверили условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися, объем порций. В ходе проверки замечаний не выявлено.

***

28.09.2021 г. представители родительской общественности посетили столовую МБОУ «Лицей №56» чтобы осуществить контроль организации горячего питания для обучающихся.

В ходе проверки родители обратили внимание на: 1. Чистоту и порядок в столовой; 2. Созданы условия для соблюдения детьми правил личной гигиены; 3. Рецеркуляторы исправно работают; 4. Просторный, светлый, приятной цветовой гаммы с изящным декором обеденный зал; 5. Дети едят с аппетитом свежеприготовленные полноценные порции; 6. Сотрудники соблюдают все нормы санитарной безопасности; 7. Температура и вес порций соответствуют нормам; 8. Блюда на раздаче соответствуют утвержденному меню.

Родители продегустировали блюда и остались крайнее довольны вкусовыми качествами и объёмами порций.

Комфортная обстановка, приветливые и заботливые сотрудники, кулинарное мастерство поваров выше всяких похвал!

16.09.2022