Структура и органы управления образовательной организацией

В лицее сформирована система управленческой деятельности. Управление образовательным процессом осуществляется на диагностической основе и направляется,прежде всего, на создание правильных отношений между участниками образовательного процесса.

Единоличным исполнительным органом МБОУ является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБОУ. В МБОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

·общее собрание работников

·Совет МБОУ,

·педагогический совет.

В целях учета мнения  родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления МБОУ и при принятии МБОУ локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в МБОУ создаются Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, в состав которого входят представители родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся; действует профессиональный союз работников МБОУ.

Управление осуществляется через работу Совета школы, проведение заседаний педагогического совета, методического совета, совещаний при директоре, заместителей директора, а так же через приказы, распоряжения, внутрилицейский контроль в соответствии с планом работы на год и каждый месяц.

Администрация лицея работает на обеспечение организованного образовательного процесса, совершенствование отношений между участниками образовательного процесса, развитие умений анализа и самоанализа по психологическому обеспечению образовательного процесса, мотивации исполнителей,повышению результативности, профессионального уровня.

Структурные подразделения - отсутствуют.

Размер файла: 346.69 KB Скачать
Размер файла: 756.56 KB Скачать