Школа цифровых технологий

«Школьная медицина. Жизнь прекрасна!»

Уже третий год подряд Лицей №56 получает городской статус в проекте «Школа цифровых технологий».

В рамках этого проекта и с целью реализации проекта социального партнёрства МАУ города Ростова-на-Дону «Информационно-методический центр образования» с детской городской поликлиникой № 1 города Ростова-на-Дону «Школьная медицина. Жизнь прекрасна!» начал серию мероприятий по пропаганде здорового образа жизни учащихся в новом учебном году.

04 сентября 2019 в 14.00 учащиеся старших классов Лицея 56 подключились к авторскому онлайн-тренингу по развитию навыков непрофессионального спасателя «Секунды ценою в жизнь!» Цикл 2. Часть 1. «Основные этапы первичной помощи». Лектор: главный врач МБУЗ «Детская городская поликлиника № 1 г. Ростова-на-Дону» Владислав Ерофеев.

Открытый урок «Я помню».

5 сентября в 13:00 (мск) состоялся первый в этом учебном году Всероссийский открытый урок «Я помню». Он был посвящен профессиям, которые помогают сохранять память – нашу историю и наше наследие. На уроке лицеисты узнали о том - Какие специалисты сохраняют нашу память; Почему одними из самых востребованных сотрудников в библиотеках стали специалисты по IT и Big Data; Возможно ли создать носитель, который сохранит всю информацию навечно. Урок вели эксперты: доктор исторических наук, Министр просвещения РФ Ольга Васильева, директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России Михаил Пиотровский, директор Центрального музея Великой Отечественной войны (Музей Победы) Александр Школьник и основатель корпорации «ЭЛАР», крупнейшего в России создателя электронных архивов, Сергей Баландюк. Ведущим мероприятия был как всегда известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.

График онлайн-трансляций на сентябрь 2019 года