Научно-методическая работа

Методический Совет МБОУ «Лицей № 56» - совещательный орган педагогического коллектива, координирующий и контролирующий работу всех подразделений методической службы лицея. Результатом его деятельности можно считать создание системы методической работы в школе, включающей в себя: предметные методические объединения, экспериментальные площадки.

Методическое объединение является основным структурным подразделением методической службы МБОУ «Лицей № 56», осуществляющим проведение учебно-воспитательной, методической, опытно-экспериментальной и внеклассной работы по одному предмету или по образовательным областям.

Методические объединения на базе МБОУ «Лицей № 56» создаются, реорганизуются и ликвидируются директором образовательного учреждения Ивановой Н.В. по представлению заместителя директора по методической работе Миловановой Э.Т.

Методические объединения непосредственно подчиняются заместителю директора по учебно-воспитательной работе.

Методические объединения в своей деятельности соблюдают Конвенцию ООН о правах ребенка, руководствуются Конституцией и законами Президента РФ, органов управления образованием всех уровней по вопросам образования и воспитания учащихся, а также уставом и локальными правовыми актами лицея, приказами и распоряжениями директора.

По вопросам внутреннего распорядка методические объединения учителей руководствуются правилами и нормами охраны труда, противопожарной защиты, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами (контрактами).