Наиболее часто задаваемые вопросы

Добрый день, уважаемые родители. По количеству вопросов в общем чате понимаю, что вас волнует вопрос организации питания в лицее, а также возможность контроля со стороны родительской общественности.

Этот вопрос действительно очень важен, именно поэтому на всех уровнях власти организации питания и контролю за этим процессом уделяется пристальное внимание.

Президент Владимир Путин поручил Роспотребнадзору проводить внеплановые проверки школ и поставщиков продуктов.

Цель - обеспечение качественного питания школьников начальных классов.

Доклад нужно представить до 15 ноября, а затем - ежеквартально. Ответственной назначена глава ведомства Анна Попова.

Полномочным представителям президента в федеральных округах Владимир Путин поручил вести мониторинг обеспечения питания школьников - причем не только младшеклассников. Речь о тех детях, в отношении которых законом установлены меры поддержки. При этом следует обратить особое внимание на качество продуктов и сохранение объемов финансирования, предусмотренных в региональных бюджетах на эти цели.

Сегодня, 22.10.20, в МБОУ "Лицей 56", состоялась проверка школьной столовой. Нарушений не выявлено. Замечаний нет.

На сайте лицея создана вкладка "горячее питание", где представлены документы , регламентирующие организацию горячего питания. Также для вашего сведения ежедневно размещается меню и демонстрируются фотографии блюд. С целью дополнительного контроля организована инициативная группа" Родительский контроль", на сайте есть вкладка с одноимённым названием, в которой будут отражены результаты контрольных мероприятий.

01.10.2020 г. представителями родительской общественности совместно с администрацией лицея был осуществлен контроль за организацией горячего питания 1-х классов. Родители 1 «М» класса присутствовали при накрытии и во время приема пищи обучающимися, ознакомились с меню, контрольной порцией, санитарно-гигиеническими условиями и условиями безопасного пребывания в столовой (организовано мытье рук, работа рециркулятора, наличие дезинфицирующих  редств). Родители отметили полное соответствие санитарным нормам, меню - контрольной порции. В беседе с детьми выяснили, что они довольны приготовленной пищей и едят с удовольствием. Родители пожелали в сем детям приятного аппетита и в хорошем настроении завершили свою миссию.