Конкурс "Ледокол знаний".

Госкорпорация «Росатом» подвела итоги Всероссийского детского интеллектуального конкурса «Ледокол знаний», который был проведен в рамках празднования 75-летия атомной промышленности. По результатам четырех викторин конкурса были определены 100 финалистов. На последнем, творческом этапе отбора им предстояло снять видеоролик на тему: «Что я сделаю, когда окажусь на Северном полюсе?» Творческий этап оценивало жюри, в состав которого вошли: художественный руководитель Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова Андрей Могучий, капитан атомного ледокола «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот» Дмитрий Лобусов, заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» по науке и стратегии Юрий Оленин. Члены жюри отобрали 25 лучших роликов, авторы которых получили приглашение отправиться в экспедицию на Северный полюс. Среди победителей ученик 10 «М» класса МБОУ «Лицей № 56» Новиков Олег. Сегодня, 13 января, Олег получил призы: куртку-аляску, шапку-ушанку, рукавицы, беспроводные наушники и сертификат-приглашение на экспедицию.

Молодец! Поздравляем!